Узкий коридор и зеркала

У многих из нас в квартире есть коридор, в том числе и у меня. С одной стороны – это обидная потеря метров, а с другой – красивое и полезное пространство. Я набросала визуализации со своим собственным коридором, чтобы показать как можно не только добавить света, но и зрительно расширить пространство 👍🏻Узкий коридор и зеркала

✔️я очень люблю естественное освещение. И я ярый фанат его приумножения при проектировании интерьеров. Благо 6 лет ИТМО не прошли даром, и уж с оптикой у меня проблем нет 😂 обратите внимание, как и куда падает свет; не ставьте на его дороге массивные предметы; в качестве отражателей могут выступать не только зеркала, но и любые глянцевые поверхности!

✔️если коридор узкий, то под шкаф лучше сделать нишу, а в коридоре разместить пару крючков, сидушку (🔛можно совместить) небольшую обувницу, консоль/полку для мелочей и ЗЕРКАЛО

Узкий коридор и зеркала: Схема

✔️а дальше – только Ваш полет фантазии – картины, фотографии, рисунки, карты прекрасно дополнят интерьер, и добавят индивидуальности.

✔️ГДЕ ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ ЗЕРКАЛО? Самый простой способ – напротив любого светового проема (двери). Это зрительно расширит коридор, и в любом случае увеличит количество света. 

Коридор и зеркала. Sketch

Единственный минус – контражур при взгляде в зеркало, то есть Вы будете видеть в основном свой силуэт, а не укроп в зубах🌱 😂Но в этом случае спасают поворотные зеркала, а также дополнительное зеркало на противоположной стене, или на входной двери. Второй вариант – зеркало на скошенных дверцах шкафа. 

 

Чтобы понять как падает свет – проведите перпендикуляр к зеркалу и отразите луч света. (См.рисунок)

Вообщем всё просто😆, если сложно – обращайтесь 🤗severin_ka@mail.ru